Если считать, что человек потребляет 15 г поваренной соли в сутки, то сколько ионов натрия поступает в организм человека за сутки? а за месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:50
    0
    Ответ М (NaCL) = 58.5 г/моль W (Na) = 23/58.5=0.3932=39.3% m (Na) = 15 x 0.393=5.9 г-в сутки 5.9 x 30=176.9 г-в месяц