Масса железного гвоздя 5,6. Какому количеству вещества железа это соответствует: а) 5,6 моль б) 0,1 моль в) 1 моль г) 10 моль

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:07
    0
    M (Fe) = 5,6 г

    n (Fe) = m/M = 5,6/56 = 0,1 моль

    ответ б)