Закончите уравнения реакций и укажите тип каждой реакции

1) Pb+O2=>

2) Ag2O=>

3) Zn+Hcl=>

4) k+Cl2=>

5) CuO+H2SO4=>

6) KBr+Cl2=>

7) Mg+O2=>

8) HF=>

9) Ca+Cl2=>

10) Mg+CuSO4=>

11) Na+p=>

12) Na+H2S=>

13) AlCl3+Zn=>

14) H2O=>

15) Na+Br2=>

16) Fe2O3+Mg=>

17) ZnO+HCI=>

18) Al+O2=>

19) Mg+H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:26
    0
    2Pb+O2=2PbO

    2Ag2O=4Ag+O2

    2Zn+2HCI=2ZnCI+H2O (Стрелочка вверх)

    2K+CI2=2KCI

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    2KBr+CI2=2KCI+Br2

    2Mg+O2=>2MgO

    Ca+Cl2=>CaCI2

    10) Mg+CuSO4=>MgSO4+Cu

    11) Na+p=>нема

    12) 2Na+H2S=>Na2S+H2 (стрелочка вверх)

    13) 2AlCl3+3Zn=>3ZnCI2+2AL

    14) H2O=>

    15) Na+Br2=>нема

    16) Fe2O3+3MG=3MgO+2Fe

    17) ZnO+2HCI=>ZnCI2+H2O

    18) 2Al+3O2=>2AlO3

    19) Mg+2H3PO4 = MG (PO4) 2+3H2