Составьте уравнения реакций, получение хлороводорода или соляной кислоты тремя способами по реакции соединения, по реакции обмена в водном растворе из твердого хлорида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:44
    0
    H2 + Cl2 = (УФО) = 2HCl

    BaCi2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    NaCl (тв) + H2SO4 = (t) = NaHSO4 + HCl