Закончите схемы хим. реакций:

K2CO3+H2SO4=

NaOH+CuCl2=

KNO3+BaSO4=

HCl+Zn (OH) 2=

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:34
    0
    K2CO3+H2SO4=CO2+H2O+K2SO4

    2NaOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2NaCl

    2KNO3+BaSO4=Ba (NO3) 2+K2SO4

    2HCl+Zn (OH) 2=ZnCl2+2H2O