Циклобутан массой 14 г вступает в реакцию с водородом с

образованием бутана. Определите практический выход бутана, если

массовая доля выхода составляет 80% от теоретически возможного.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:03
    0
    C4H8 + H2 = C4H10

    n (C4H8) = 14/56=0,25

    m (C4H10) = 0,25*58*0,8=11,6gr
  2. 1 мая, 14:34
    0
    Незнать. Я только в пятом классе