Сколько хлорида натрия и воды потребуется для приготовления 10%раствора массой 100 грамм с решением

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:07
    0
    Если хлорида натрия 10%, то воды 100%-10%=90%

    Теперь находим от 100 г 10%:100*0,1=10 (г) - хлорида натрия нужно.

    100 г-10 г=90 (г) - воды нужно.