Вычислить массу цинка, которую необходимо растворить в избытке соляной кислоты, чтобы получить 56 литров водорода.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:09
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (H2) = 56/22,4=2,5 моль

    n (H2) = n (Zn)

    m (Zn) = 2,5*65=162,5 г