К 60 г 10 % раствора сахара прибавили 40 г воды. Определить массовую долю сахара полученного в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:09
    0
    W = m (в-ва) * 100*m (р-ра)

    m (р-ра) = m (в-ва) 100/w m (р-ра) = 50*100/10+600 г m2 (р-ра) = 600+40 = 640 г

    w2=60*100/640=9,4%

    Ответ: 9,4%