Какому количеству вещества соответствует: а) 3*10 в 23 степени молекул воды б) 36*10 в 23 степени молекул кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:20
    0
    1)

    N=n*Na

    n=N/Na

    n=3*10^23/6*10^23=0.5 моль

    2)

    n=36*10^23/6*10^23=6 моль