Решите задачи, по формулам.

1) m (NaOH) - 200 г.

(ню) (NaOH) - ?

2) V (PH3) - 67,2 л.

m (PH3) - ?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:00
    0
    1. D (NaOH) = m/Mr

    D (NaOH) = 200/40=5 моль

    2. D (PH3) = 67.2/22.4=3 моль

    m (PH3) = 3*34=102 грамм
  2. 17 марта, 20:37
    0
    1)

    m (NaOH) - 200 г.

    (ню) (NaOH) - ?

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    N=200/40=5 моль

    2)

    V (PH3) - 67,2 л.

    m (PH3) - ?

    Mr (PH3) = 31+3=34

    n=V/Vm=67.2/22.4=3 моль

    m=n*Mr=34*3=102 г