Вычислите количество молекул аммиака NH3 объемом 4,48 л

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:32
    0
    Дано:

    V (NH3) = 4,48 л

    Найти: N (NH3)

    Решение:

    n (NH3) = V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль

    N (NH3) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10²³ моль (-1) ∙ 0,2 моль = 1,2 ∙ 10²³ молекул

    Ответ: N (NH3) = 1,2 ∙ 10²³ молекул