Составить молекулярное и ионное уровнения реакций 1) CuSO4+KOH = 2) Fe (OH) 3+HCL

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:07
    0
    1. CuSO₄ + 2KOH = Cu (OH) ₂ + K₂SO₄

    Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ + 2K⁺ + SO₄²⁻

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂

    2. Fe (OH) ₃ + 3HCl = FeCl₃ + 3H₂O

    Fe (OH) ₃ + 3H⁺ + 3Cl⁻ = Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3H₂O

    Fe (OH) ₃ + 3H⁺ = Fe³⁺ + 3H₂O