Чему равна масса порции содержащей 1.84 моль NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:41
    0
    m=n * M m (NaOH) = 1.84 моль * 40 г/моль=73,6 г Чтобы найти Молярную массу, мы должны найти Молекулярную массу. Mr (NaOH) = 1 * Ar (Na) + 1 * Ar (O) + 1 * Ar (H) = 23+16+1=40 Следовательно, M (NaOH) = 40 г/моль