Какая масса 92% этилового спирта необходима для получения 1,12 л этилена?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:47
    0
    N (C2H4) = 1,12/22,4=0,05 моль

    м (С2H5OH) = 0,05*46 г/моль=2,3 г

    м (C2H5OH) раствор=2,3/0,92=2,5 г

    Ответ: 2,5 г