Углерод взаимодействует с веществами:

a) HCl, б) ZnO, в) О2, г) СО2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:39
    0
    А) HCl + C = не реагирует

    б) 2ZnO + C = CO2 + Zn

    в) C + O2 = CO2

    г) C + CO2 = не реагирует