Определите количество вещества сульфата алюминия массой 550 г

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:00
    0
    Дано:

    m (Al2 (SO4) 3) = 550 г

    Найти:

    n (Al2 (SO4) 3-?

    Решение.

    n=m/M

    M (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (32+16*4) * 3 = 342 г/моль

    n=550 г/342 г/моль=1,61 моль

    Ответ: 1,61 моль
  2. 1 мая, 13:34
    0
    M (Al2 (SO4) 3) = 550 г

    n=m/M

    M (Al2 (SO4) 3) = 54+96+192=342 г/моль

    n=550 г/342 г/моль=1,6 моль

    Ответ: 1,6 моль