Определите число молекул, содержащихся в 224 л (н. у.) NH3.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:03
    0
    n (NH3) = 224 л / 22,4 л / моль = 10 моль

    число молекул = 10 моль * 6,02*10^23 (число Авогадро) = 60,2*10^23