Определить массу металла (CH4), если его 8.96 л

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:16
    0
    N (CH4) = V (CH4) / Vm=8,96 л/22,4 г/моль=0,4 моль

    m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 0,4 моль*12+1*4=0,4 моль*16 г/моль=6,4 г