Какая масса воды образуется при сжигании 22,4 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:03
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) / n (H2O) = 2/2=1/1

    n (H2) = V/Vm=22.4/22.4=1 моль

    n (H2) = n (H2O) = 1 моль

    m (H2O) = n*M=1*18=18 г