При определении летучих веществ в каменном угле получены следующие данные:

Масса тигля 5,3280 г;

Масса тигля с навеской 6,5110 г;

Масса тигля с навеской после удаления летучих веществ 6,2745.

Какова массовая доля летучих веществ в образце?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:13
    0
    Масса навески = 6,5110-5,3280=1,183 г

    масса летучих веществ 6,5110-6,2745=0,2365 г

    массовая доля летучих веществ=0,2365*100/1,183=19,99%=20%