Определить процентное содержание минеральных веществ в образце по следующим данным: масса бюкса 4,2348 г, масса бюкса с навеской образца до высушивания 5,8245 г, масса бюкса с образцом после высушивания 5,3248 г.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:58
    0
    M (мин. соли+вода) = 5,8245-4,2348=1.5897 (г)

    m (мин. соли) = 5.3248-4.2348=1.0900 (г)

    w (мин. соли) = (1.0900/1.5897) * 100%=62,9%
  2. 18 ноября, 22:11
    0
    5,8245-5,3248=0.4997 g вода

    5,3248-4,2348=1.09g mineral bez vody

    1.09+0.4997=1.5897g

    w (mineral) = 1.09*100%/1.5897=68.6%