Определите влажность образца каменного угля, если масса навески до высушивания равна 3, 4425 г, после высушивания 3,3210 г.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:47
    0
    m (H2O) = 3.4425-3.321=0.1215 г

    w (H2O) = 0.1215*100%/3.4425=3.53%