Решить цепочку уравнений

FeSO4-Fe (OH) 2-X-Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:24
    0
    FeSO3+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O