1) Fe+__=>FeSO4 2) FeSO4+___=>Fe2 (SO4) 3 3) FeSO4+___=>Fe (OH) 2 4) Fe (OH) 2+__=>Fe (OH) 3

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:49
    0
    1) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2

    2) 6FeSO4 + 2HNO3 + 3H2SO4 → 3Fe2 (SO4) 3 + 2NO + 4H2O

    3) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    4) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3
  2. 20 октября, 21:32
    0
    2 FeSO4 = Fe2O3 + SO2 + SO3

    Fe2 (SO4) 3 = Fe2O3 + 3 SO3

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O