к 60 г 10 % раствора сахара прибавили 40 г воды. Массовая доля соли в полученном растворе составляет?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:06
    0
    M (сахара) = 60*10/100=6 г

    40+60=100 г

    массовая доля=6/100*100=6%