Помогите! Допишите уравнения реакции: a) Cu+Cl2 = б) KCl+AgNO3 = в) ZnSO4+KOH = г) Fe2O3+H2SO4 = д) Al (OH) 3+HCl = е) Al+HCl = Укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:00
    0
    cu+cl2=cucl2 соединение

    znso4+2koh=zn (oh) 2+k2so4 реакция обмена

    fe2o3+h2so4=fe2 (so4) 3+h2o обмен

    al (oh) 3+3hcl=alcl3+3h2o обмен

    6al+6hcl=2alcl3+3h2 замещение