В реакции образование воды участвует водород и 16 грамм кислорода вычеслить массу образавашися воды

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:22
    0
    2H2+O2 = 2H2O

    nH2O = 2*nO2

    nO2 = 16/32 = 0.5 моль

    nH2O = 2*0.5 = 1 моль

    mH2O = 18*1 = 18 г