К 100 г 18%-го раствора хлорида натрия добавили 10 г соли. Рассчитайте массовую долю (в %) соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:12
    0
    M (соли) = 18%*100 г/100%=18 г

    m (р-ра) = 100+10=110 г

    w (соли) = 28 г/110 г*100%=25,4%