К 80 г 15%-нового раствора сульфата натрия прибавлено 20 г воды. Какова массовая доля этой соли в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:47
    0
    W (Na₂SO₄) = (80*0,15) / (80+20) = 12/100=12%