Определить массу смеси 3.36 л кислорода и 11.2 л водорода (газы находятся при нормальных условиях)

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:20
    0
    1. n (O2) = 3,36/22,4 = 0,15 моль

    m (O2) = n*M = 0,15 * 32 = 4,8 г

    2. n (H2) = 11.2/22.4 = 0.5 моль

    m (H2) = n*M = 0,5*2 = 1 г

    3. m (смеси) = 5,8 г