Дано: FeCl3-колличество вещества 0,2 моль,-найти N-число атомов на моль

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:57
    0
    N (FeCl3) = 0.2 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)

    Т=0,2 * 6,02*10^23 = 1,2*10^23 (молекул)