Найдите массу оксида железа (3), из которого восстановили 2 г чистого железа

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:52
    0
    Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe

    v (H2) = V:Vm=10.2:22.4=0.45 моль

    n (Fe2O3) = 0.45:3=0.15 моль

    m (Fe2O3) = n*M=0.15*160=24 гр