Закончить реакции, уравнять:

K+P

K+S

K2O+HCl

K2O+H2O

KOH+SO2

KOH+H3PO4

KOH+CuCl2

Буду благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:10
    0
    2 KOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2 KCl

    3 KOH + H3PO4 = 3 H2O + K3PO 4

    2 KOH + SO2 = H2O + K2SO 3

    K2O + H2O = 2 KOH

    K2O + 2 HCl = H2O + 2 KCl

    2 K + S = K2S

    3 K + P = K3P