Уравнения дописать

H3PO4 + ... = Ca3 (PO4) 2

H3PO4 + ... / = CO2

CO2 + ... = CaCO3

CaCO3 + ... = Ca (HCO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:32
    0
    1) 2H3PO4 + 3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    2) H3PO4 + 3NaCO3 = 3CO2 + 3H2O + Na3PO4

    3) CO2 + Са (ОН) 2 = CaCO3 + Н2 О

    4) CaCO3 + H2O+CO2=Ca (HCO3) 2