Определите молярную концентрацию вещества в растворе, содержащим в 1 л 202 мг нитрата калия

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:47
    0
    202 мг = 0,202 гр M (KNO3) = 101

    C (m) = n/V n-кол-во вещ-ва, V - объем в литрах

    n=m/M

    n=0.202/101=0.002 моль

    C=0.002/1=0,002 моль/литров

    ОТвет - 0,002 М