Осуществить превращения по схеме:

S = > SO2 = > SO3 = > H2SO4 = > CuSO 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:11
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O