Напишите уравнения возможных реакций (указать названия продуктов реакций)

N2O3+H2O

MgO+H2O

Cs2O+CuO

Na2O+HBr

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:18
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    N2O3+H2O=2HNO2

    Na2O+2HBr=2NaBr+H2O
  2. 16 июля, 18:32
    0
    1) N2O3+H2O=2HNO2 2) MgO+H2O=Mg (OH) 2 3) Не идет т. к. основные оксиды друг с другом не взаимодействут 4) Na2O+2HBr=2NaBr+H2O