Цепочка превращений H2-H2S-SO2 - H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:25
    0
    H2 → H2S → SO2 → H2SO4

    H2 + S = H2S

    O3 + H2S (газ) = SO2 + H2O

    H2O2 + SO2 + H2O = H2SO4 + H2O