К 150 гр раствора сахара с массовой долей 10% добавили 120 гр воды и 4 гр сахара. определить массовую долю сахара в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:21
    0
    M (сахара) = 150*0.1=15 г

    m (сахара общ) = 15+4=19 г

    mр-ра общ=150+120+4=274 г

    w=19/274*100%=7%