Решить цепочку превращений.

h2o-h2-hcl-mgcl2-mg (po4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:23
    0
    1) H2O=H2+O2

    2) H2+Cl2=2HCl

    3) 2HCL+Mg=MgCl2+H2 ↑

    4) MgCl2+Cu3 (PO4) 2=Mg3 (PO4) 2 ↓ + CuCl2