Какой раствор является более кислым:

a) pOH=8 b) pOH=4 Ответ подтвердить расчетом.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:14
    0
    POH=14-pH pH1 = 14-8=6 pH2=14-4=10 Более кислым будет раствор 1