При производстве фосфорных удобрений используется фосфатный метод получения фосфорной кислоты. Закончите ур-ние реакции:

Са₃ (РО₄) ₂ + Н₂SО₄ ⇒ ...

Эта кислота содержит примесь: (какую? запишите формулу)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:18
    0
    Ca3 (PO4) 2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

    8+12=12+8

    20=20