Какой тип реакции? Расставьте коэффициенты в уравнении реакции:

а) CuCl2 + KOH - > Cu (OH) 2 + Ku

б) Al + CuCl2 - > AlCl3 + Cu

в) KOH3 - > KHO2 + O2

г) Mg + N2 - > Mg3N2

д) Fe + Cl2 - > FeCl3

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:48
    0
    а) CuCl2 + 2KOH - > Cu (OH) 2 + 2KCl р. обмена

    б) 2Al + 3CuCl2 - > 2AlCl3 + 3Cu р. замещения

    в) 2 KNO3 - > 2KNO2 + O2 р. разложения

    г) 3 Mg + N2 - > Mg3N2 р. соединения

    д) 2 Fe + 3Cl2 - > 2FeCl3 р. соединения
  2. 6 октября, 23:58
    0
    а) CuCl2=2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    б) 2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu

    в) 2KNO3=2KNO2+O2

    г) 3Mg + N2 = Mg3N2.

    Mg (0) - 2 е = Mg (+2) - 3 - восстановитель

    N2 (0) + 6 е = 2N (-3) - 1 - окислитель

    д)

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    Fe (0) - 3e = Fe (+3) - 2

    - восстановитель

    Cl2 + 2e = 2Cl (-) - 3 - окислитель