Массовая доля сахара в растворе полученном при растворении 15 г сахара в 135 мл воды равна

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:46
    0
    M (р-р) = 135+15=150 г

    W (сахара) = m (сахара) / m (раствора) = 15/150=0,1=10%