В 250 мл растворено 11,2 хлорида калия KCl. Pасчитайте молярную концентрацию раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:24
    0
    Кол-во молей хлорида калия: 11,2 / (М (KCl)) = 11,2 / (39+35,5) = 0,15 моль, тогда

    концентрация равна: 0,15/0,25=0,6 моль/л или 0,6 М