K+hcl=?

na+h3po4=?

cu+hno2=?

ba+hcl=?

hg+hno2=?

zn+h2so4=?

al+?

zn+?

ba+?

na+?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:36
    0
    2k+2hcl=2KCl + H2

    6na+2h3po4=2Na3PO4 + 3H2

    2cu+2hno2=2CuNO2 + H2

    ba+2hcl=BaCl2 + H2

    hg+2hno2=Hg (NO2) 2 + H2

    zn+h2so4=ZnSO4 + H2