Олово встречается в природе в виде минерала касситерита SnO2. Рассчитайте массовую долю металла в этом соединении. Найдите массу касситерита, необходимого для получении 250 кг олова

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:23
    0
    W=M (Sn) / M (SnO2) = 118/150 = 0,78 = 78%

    SnO2 + 2H2O = Sn + H2O

    m (SnO2) = 150*250/118 = 317 кг