Сколько молекул содержится в 22.4 л молекулярного водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:57
    0
    n=V/Vm (Vm При нормальных условиях = 22.4)

    n=22.4/22.4=1 моль

    N=n*Na

    N=1 * 6.02 * 10"23=6.02*10"23

    Ответ: 6,02*10"23