К 120 раствора фруктозы с массовой долей 14% прилили 180 г водный. какова массовая доля (%) фруктозы в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:18
    0
    1) 120 * 0, 14 = получили число

    2) масса р-ра = 180 + 120 = получили число

    3) число из 1 д-я разделить на число из второго д-я

    и умнож на 100%